Может ли новый собственник подать на меня в суд на основании документа Купли- продажи (что долгов нет)за долг о котором я не знала

Добрый вечер.Квартира перешла мне по наследству,в этой квартире я не проживала. Все долги по ЖКХ я оплатила и квартиру продала. Спустя месяц мне новый собственник принес квитанцию на сумму 68000т. р. за капитальный ремонт дома .Этой задолжности даже не было на Госуслугах. Может ли новый собственник подать на меня в суд на основании документа Купли- продажи (что долгов нет)за долг о котором я не знала.

, Анжелика, г. Москва
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Анжелика. Если этот долг образовался за тот период, когда вы были собственником квартиры, то может, но при условии, что сначала сам его оплатит. То есть новый собственник погашает задолженность по кап.ремонту, а потом может взыскать с вас эту сумму в порядке регресса.