Могу ли я развестись в одностороннем порядке?
Здравствуйте я гражданин Казахстана. В браке состою с гражданкой РФ. Могу ли я развестись в одностороннем порядке?, детей и совместно нажитого жилья нету
, Ильшат, г. Волгоград
Анастасия Леонтьева
Добрый день. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния (статья 19 Семейного кодекса РФ). Если супруг проживает за границей, то один из супругов может расторгнуть брак через российский суд. Иногда это можно сделать в посольствах и консульствах.