Законно ли использовать в своей рекламе ссылку на чужой сайт и нужно ли при этом разрешение от его владельца
Подскажи, мы хотим на рекламных стойках разместить отзывы потребителей о нашем сервисе с указанием источника. Нужно ли нам получать согласие у владельца электронного ресурса или достаточно согласия самого потребителя?
, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бармашов
Здравствуйте! Согласия владельца электронного ресурса не требуется, так как последний не внес какого-либо творческого вклада ни в создании самих отзывов, ни в обобщении или структурировании этих отзывов. Заслуга владельца сайта — лишь в предоставлении плацдарма для оставления этих отзывов. Поэтому следует заручиться только согласием потребителя — автора отзыва.