На данный момент, он не в состоянии выплачивать прежнюю сумму, подскажите, можно ли как то законно уменьшить
Добрый день! Такая ситуация, человек выплачивает алименты бывшей супруге на первого ребёнка, в твердой денежной сумме, которая равна определённому проценту от величины прожиточного минимума (по обоюдному согласию). До 2023 года он стабильно выплачивал алименты, а с января этого года, находится на больничном, связанным с онкологией и только сейчас идёт оформление инвалидности. На данный момент, он не в состоянии выплачивать прежнюю сумму, подскажите, можно ли как то законно уменьшить сумму алиментов, в связи с болезнью и нетрудоспособностью и что для этого необходимо сделать. Спасибо.