Могу ли я получить возврат средств и моральную компенсацию?

Здравствуйте, я взяла котенка , как оказалось, у недобросовестного заводчика. Ни о каких проблемах со здоровьем заявлено не было , но и договора о покупке нет. Есть только переписка, денежный перевод. Как оказалось в таком возрасте котят опытные люди не продают. Ночь. Экстренная госпитализация , кислородные камеры. На утро звонок о том , что котенок не выжил.на лечение ушло столько же , сколько стоил котенок. Могу ли я получить возврат средств и моральную компенсацию?

, Дарья, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Это возможно сделать через суд. Необходимо, чтобы в ходе рассмотрения дела экспертиза установила, что смерть животного произошла по причинам возникшим до передачи котенка. Если суд удовлетворит Ваши требования, то и взыскание морального вреда возможно.

Дарья
Клиент, г. Москва
Котенка сегодня кремировали, конкретная причина смерти неизвестна. Скорее всего иммунитет слабый

Значит Вам придется обращаться в суд с имеющимися документами.