Из-за того, что он долгое время был в тяжелом состоянии, за работу отвечала его жена по доверенности
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Работаю на предприятии, где был единственный учредитель и директор, который недавно умер. Из-за того, что он долгое время был в тяжелом состоянии, за работу отвечала его жена по доверенности. Но деньги мне с ноября месяца за работу не платили. Как мне сейчас правильно поступить, чтобы уволиться и вернуть, положенные мне деньги почти за полгода.
Заранее больше спасибо за ответ
, Елена, г. Челябинск
Иван Иванов
Добрый день,
Напишите заявление об увольннеии по собственному желанию, напишите жалобу в трудовую инспекцию о невыплате зарплаты. Если трудовая инспекция не помогла, можете написать исковое заявление в суд о взыскании недовыплаченной заработной платы.