Здравствуйте, мне 17 лет, могу ли я пойти учиться на права и когда получу права?
Здравствуйте, мне 17 лет, могу ли я пойти учиться на права и когда получу права?
, Наталья, г. Краснодар
Здравствуйте, мне 17 лет, могу ли я пойти учиться на права и когда получу права?
Добрый день, Наталья.
Минимальный возраст управления транспортом — 16 лет. С такого возраста можно водить мопеды и мотоциклы мощностью до 125 куб. см.
С 18 лет — машину. Получить права на авто и начать водить с точки зрения закона — одно и то же. Права на машину в 17 лет не получить, только с 18.
Сдать экзамены в ГИБДД по закону можно с 17 лет.а вот когда Вам исполниться 18 лет вы прийдете в ГИБДД и получите сами права. Для этого вам нужно написать заявление через гос.услуги.