Могут ли мне отказать в работе?
Добрый день!Интересует вопрос:устроилась на работу 27.04.2023 (трудовой на руки еще не получила),28.04.2023 встала на учет по беременности.С 03.05.2023 нужно начинать ходить по больницам.Могут ли мне отказать в работе?Если трудового на руках нет
, Регина, г. Москва
Алиса Сухова
Здравствуйте! Нет, отказать в трудоустройстве Вам не могут, в соответствии со ст. 64 ТК РФ.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.