У подъезда есть общая кладовка, соседи не дают ключ, чтобы я поставил туда детскую коляску, какие у меня есть варианты решения данного вопроса?
, Никита, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Добрый вечер
… В соответствии со ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме… Таким образом вы вправе пользоваться и владеть общим имуществом в том числе и кладовкой… В связи с чем наиболее эфективный способ это устранение препятствий в пользовании общим имуществом (кладовкой) в судебном порядке поскольку доброльно соседи не желают предоставить Вам в пользование… При необходимости возможно составление соответствующих документов....