Звонила в горячую линию 3 раза, Полиция так и не приехала, муж не вменяемом состоянии, распускает руки(бьёт кулаками)

, Людмила, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. По каждому факту нанесения побоев фиксировать телесные повреждения (даже просто ушибы без видимых синяков) в травмпункте, откуда обязаны обо всех травмах криминального характера сообщать в полицию.

По сообщению о травме участковый уполномоченный полиции обязан провести проверку в порядке статьи 144 УПК РФ и принять решение в порядке статьи 145 УПК РФ.

Но лучше после посещения травмпункта самой обратиться с заявлением в дежурную часть отдела полиции.

При бездействии — письменные жалобы начальнику отдела полиции и прокурору района.