Может ли 14летний ребенок учится сам в колледже во время войны
Может ли 14летний ребенок учится сам в колледже во время войны без родителей. Родители живут за границей. Опекунство также оформить не на кого. Но ребенок сильно хочет поступать в Киеве. Все условия создадим, и квартира, и деньги на пропитание
Здравствуйте уважаемая Маруся!
В данном случае, дети войны переживают немало ужасов: жизнь в оккупации, многочисленные бомбардировки и вынужденную эмиграцию в страны с другим языком и новой для них культурой.
В этой связи, если в учебном заведении проводятся очные занятия, в ней должно быть укрытие. На данный момент остаются закрытыми заведения, которые расположены на расстоянии ближе 40 км от мест ведения боевых действий. После окончания войны образовательный процесс будет полностью возобновлен. При этом планируется объединить колледжи, вузы и построить новые взамен разрушенных.
Таким образом, ребенок может сам учиться в Украине, в городе Киеве во время войны, в колледже, в 14 лет, оданко законные представители (родители) все же должны находится рядом, со своим с несовершеннолетними детьми, и должны обеспечить и гарантировать его безопасность., а лучше вывезти безопасное место.
Всего доброго Вам!