Вопрос такой: не должны ли они были в первую очередь предложить выкупить у них комнату мне?

Живу в коммунальной квартире, комната в которой я прописан не приватизирована мной, соседи выставили свою комнату на продажу. Вопрос такой: не должны ли они были в первую очередь предложить выкупить у них комнату мне?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владислав Соболев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Вы не являетесь собственником комнаты, поэтому право преимущественной покупки на Вас не распространяется.

Ваш сосед должен уведомить муниципалитет о продаже доли с указанием цены. Если ответа из муниципалитета не последует в течение месяца или последует отказ в покупке, Вы можете приобрести комнату у Вашего соседа.

ч.2 ст. 250 ГК РФ