И где узнать происходит ли оплата задолжности предыдущим владельцем?

Доброго дня!

Был куплен автомобиль в 2017 г, находится в залоге у ООО КБ "АйМаниБанк" (об этом я не знал), прочитал в интернете, что у банка отозвали лицензию. Сейчас собрался продавать авто, всплыла эта информация. Подскажите пожалуйста как возможно снять залог с авто? И где узнать происходит ли оплата задолжности предыдущим владельцем?

, Максим, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим!

Был куплен автомобиль в 2017 г, находится в залоге у ООО КБ «АйМаниБанк» (об этом я не знал)

 Уведомление о регистрации залога уже находится в реестре? При заключении договора купли — продажи, уведомление уже находилось в реестре?...

Подскажите пожалуйста как возможно снять залог с авто?

 В Вашей ситуации — только оплатив долг (остаток долга) — в адрес конкурсного управляющего («АСВ»).

 Только у КУ или попробовать посмотреть информацию в юридически значимых сообщениях реестра (последнее — маловероятно).

Максим, остальные вопросы по ситуации, могут быть разобраны в чате