На что было сказано: "Тогда за вами выезжает наряд там адрес и узнаете." Насколько это правомерно и могу ли отказывать поддерживать дальнейший диалог с подобными неизвестными мне лицами?

Здравствуйте, меня зовут Кочугов Максим Вячеславович. Поступил звонок якобы от сотрудников полиции, сказали что я являюсь фигурантом какого то дела как потерпевший, начали задавать наводящие вопросы. При этом на вопрос что давайте подъеду в отдел и все там решим, адрес отдела назвать отказались. Я так же отказался предоставлять какую либо информацию. На что было сказано: "Тогда за вами выезжает наряд там адрес и узнаете."

Насколько это правомерно и могу ли отказывать поддерживать дальнейший диалог с подобными неизвестными мне лицами ?

, Кочугов Максим, г. Пушкино
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим Вячеславович! В такой ситуации важно быть осторожным и предпринимать меры для защиты своих прав и интересов.

Непосредственно по телефону нельзя однозначно установить, является ли звонок от сотрудников полиции или от других лиц. Будучи гражданином, у вас есть право на безопасность и защиту от возможных мошеннических действий.

Если вас заинтересовало это дело, вы можете самостоятельно связаться с местным отделом полиции, предоставив им информацию о звонке, который вы получили. Сотрудники полиции могут подтвердить, был ли это действительно их звонок и если да, они могут объяснить, какие меры следует предпринять в данной ситуации.

Если вы ощущаете какую-либо угрозу или сомневаетесь в подлинности звонка, рекомендуется обратиться к юристу или адвокату для получения конкретных рекомендаций и правовой поддержки.

В целом, вы имеете право отказаться от дальнейшего диалога с неизвестными вам лицами и требовать официального подтверждения их полномочий и целей. В случае возникновения подозрений в мошенничестве или неправомерных действиях, важно обратиться за помощью к компетентным органам правопорядка или юридическим консультантам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в ЧАТ.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович