Можно ли вернуть эти деньги и оформить через приставов данный долг?

Добрый день, списали с карты денежные средства по судебному решению о котором я не знала и у приставов нет данного исполнительного производства. Можно ли вернуть эти деньги и оформить через приставов данный долг?

, Александра, г. Хабаровск
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Добрый день… Согласно ст. 443 ГПК РФ поворот исполнения судебная процедура, по которой должник (ответчик) может вернуть списанные с его счетов деньги в счет исполнения судебного приказа или решения, которые впоследствии удалось отменить. Таким образом это возможно при наличие отменённого судебного решения… При необходимости обращайтесь для составления соотвеивующих документов

Александра
Клиент, г. Хабаровск
При списании абсолютно всех денежных средств и имея иждивенца я не могу вернуть хотя бы 50%?

При наличие отмены решения суда вы вернете всё… Но возможно это временно… Потому что в последствии может новый суд где вы будете ответчиком и вам придётся доказывать вновь свою правоту