Взяли машину без спроса но хозяин знал и вьехали в дерево что будет?

, Кирилл, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кирилл!

Угон — ст.166 УК РФ.

Если хозяин подтвердит, что отдал ее добровольно вам  — будет ДТП, и с вас он будет взыскивать за ремонт авто через суд.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Тому, кто управлял машиной, может быть административное наказание за нарушение правил дорожного движения по соответствующей статье КоАП РФ, а хозяин машины может потребовать возмещения причинённого ущерба, в том числе и в судебном порядке, по правилам Гражданского Кодекса РФ.

Всего доброго!