Как при разводи будут выделятся доли?
Я в браке! Мы взяли с супругой ипотеку,главный плательщик я жена просто в доле, мы использовали материнский капитал сына в ипотеку, но у жены есть еще дочь 2004 года рождения от первого брака,я ее не удочерярял, прописан виквартире толька я. Как при разводи будут выделятся доли? На троих или на четверых?
Здравствуйте, Александр!
Необходимо иметь в виду, что согласно ч. 4 ст. 10 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Соответственно, не имеет никакого значения, что ребенок от первого брака Вами не удочерен. Поскольку она является дочерью получателя сертификата, доля должна быть выделена в том числе и этому ребенку.
Если у Вас остались дополнительные вопросы, то буду рад на них ответить.