Добрый вечер.такой вопрос если работаешь получаешь зп и все отчесления как положено.а трудового договора так и не дали.как быть?

Добрый вечер.такой вопрос если работаешь получаешь зп и все отчесления как положено.а трудового договора так и не дали.как быть?законно ли это?

, Вера, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер!

Согласно ч. 1 ст. 67 ТК РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Законом не установлены сроки вручения вам вашего экземпляра договора.
Следовательно, если вы не расписывались за получение своего экземпляра договора и вам его не выдали, то вы можете обратиться в отдел кадров или директору с письменным заявлением о выдаче договора.