Существуют может штрафы какие за подобную антисанитарию?

В частном секторе сосед в гараже устроил сервис по тонировке и ремонту автостекол. Участок под ижс.

Гараж в 70 см от забора и моего участка. Клиенты и работники ходят в туалет прямо в этот небольшой проход между гаражом и забором (из рабицы, кстати) и мочатся прямо на мой участок сквозь сетку забора. Куда можно обратиться, чтоб этого не происходило? Существуют может штрафы какие за подобную антисанитарию? Раньше этот проход был закрыт забором, но потом сосед убрал его, типа так ему удобней.

, Константин, г. Москва

Вам необходимо обратиться с жалобой в Администрацию поселения, где расположен этот участок. Кроме этого, напишите жалобу в полицию о том, что сосед занимается незаконной предпринимательской деятельностью и его деятельность с использованием наёмного труда работников осуществляется с нарушением санитарных правил и мер противопожарной безопасности. Также, действия неизвестных лиц, нарушают и посягают на право вашей собственности путём загрязнения вашей территории.