Здравствуйте, уважаемый юрист Такой вопрос могут ли арестовать мой счет в банке, который был открыть до замужества Из-за долга мужа?
Здравствуйте, уважаемый юрист
Такой вопрос могут ли арестовать мой счет в банке, который был открыть до замужества
Из-за долга мужа?
Если да то, что делать ?
Здравствуйте, Мария!
Нет это незаконно.
Конечно могут приставы наложить арест на счёт, открытый на Вашу новую фамилию.
Приставы получают доступ к информации по линии ФНС и ЗАГС в рамках межведомственного взаимодействия.
— см. ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве», ФЗ «Об актах гражданского состояния»
Однако это ваши личные банковские счета никто трогать не будет и ваше личное имущество тоже арестовывать не будут за долги вашего супруга
В этой связи жена не отвечает по личным (добрачным) долгам супруга, поэтому на имущество или счета супруги не может быть наложен арест, а поэтому нужно обратиться с заявлением в УФССП о снятии ареста. В противном случае в суд.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Пожалуйста… Рад был Вам помочь !