Здравствуйте, Ирина.

Так как все мобилизованные приравнены к военнослужащим, то и все нормы права о военных на них распространяются. Это касается и в отношении отпуска, следовательно документом основанием на предоставление отпуска будет служить рапорт поданный мобилизованным своему начальству.

 Образец Рапорта

                                                                                                                               Командиру 1 мотострелкового взвода

                                                                                                                               2 мотострелковой роты

                                                                                                                               лейтенанту Иванову П.В.

                                                                             Образец Рапорта

             Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о предоставлении мне, дополнительного отпуска в количестве 15-ти суток на основании п.5.1, ст.11 ФЗ от 27.05.1998 №76-ФЗ «О статусе военнослужащих» с 1 января 2022 года.

Отпуск буду проводить по адресу: г. Москва, ул. Покровская, д. 18, кв. 10.

Копию удостоверения ветеран боевых действий к рапорту прилагаю.

30.12.2022 г.                                                                                                                           командир 1 отделения

                                                                                                                                       сержант Петров Петров А.В.