Какими способами я могу переехать жить к папе?

Здравствуйте,мне 12лет .На данный момент я проживаю с мамой и хочу переехать жить к папе,потому что меня мама может обозвать или даже поднять руку из-за любой мелочи .Какими способами я могу переехать жить к папе?

, Соня, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При раздельном проживании родтиелей, вопрос об определении места жительства детей решается им по соглашению. В вашем случае пока не известно, каким образом достигнуто соглашение. Но в целом, если не установлен судебный порядок, вы можете переехать жить к отцу. Далее мать сможет подать иск в суд и требовать чтобы вы проживали с ней ст. 65 СК.