За это время никаких залётов не было, отмечаюсь как положено, работа официальная на протяжении всего срока, характеристики все положительные
Здравствуйте! Меня осудили на 2 года условно по статье 166 ч.2. Могут ли мне снять судимость по истечении 10 месяцев при подаче ходатайства в суд. За это время никаких залётов не было, отмечаюсь как положено, работа официальная на протяжении всего срока, характеристики все положительные.
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/journal/kak-snyat-pogashennuyu-sudimost/
, Вадим, г. Москва
Александра Ледвина
Условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока (ч. 1 ст 74 УК РФ).
Так что Вам откажут, слишком рано для подачи ходатайства.
Спасибо за ответ!