Сейчас хочу разводиться, как это сделать?
Здравствуйте, ребенок рождён не в браке, но ребенок общий, в графе отец стоит прочерк. Сейчас хочу разводиться, как это сделать? Через ЗАГС или суд?
Добрый день, Юлия! В соответствии с частью 1 статьи 21 Семейного кодекса РФ, при наличии общих несовершеннолетних детей расторжение брака производится в судебном порядке. Вам необходимо подать исковое заявление о расторжении брака в суд.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Здравствуйте, Юлия!
Всё зависит от того, что Вы хотите впоследствии.
Если Вы хотите получать алименты, то Вам надо разводиться через суд и доказать факт отцовства. Если муж отказывается, что это его ребенок, то по ходатайству одной из сторон судьей может быть назначена ДНК экспертиза. Также подойдут любые доказательства, переписки, свидетели и т.д.
Если остались еще вопросы, то напишите в ответном сообщении
Если Вам понравился ответ, то поставьте пожалуйста +