Купили газовый котел на яндексмаркете, приехал мастер устанавливать и выяснилось, что мы купили не ту модель
Купили газовый котел на яндексмаркете, приехал мастер устанавливать и выяснилось, что мы купили не ту модель, прошло 10 дней, в возврате отказывают, ссылаясь на закон, в котором говорится, что на возврат дается 7 дней. Как нам поступить?
Инна!
С формальной точки зрения действительно — товар, купленный дистанционно можно без проблем вернуть в срок до 7 дней с момента получения. Если же можно доказать, что продавец не предоставил полную и точную информацию о товаре перед его покупкой и поэтому покупатель не правильно определился с выбором, то можно претензии направлять и позже. Споры решаются через суд.
Всего доброго!