Здравствуйте у меня такая ситуация что забыл оплатить микро займ и ко мне пришёл участковый и сказал оплатить займ и сфотографировал паспорт участковый этот с другого района не где я проживаю

, Геннадий, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Геннадий!

Участковые не занимаются вопросами оплаты/неоплаты по договорам займа.

Рекомендую впредь когда к Вам домой приходит какое-либо лицо тщательно выяснить фамилию, имя, отчество (документ, удостоверяющий личность), должность (документ, подтверждающий полномочия), основания предъявляемых к Вам требований (документ).

Наталия Шамшидинова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Геннадий!

Очень странная у Вас ситуация, Вы уверены, что это был участковый? Он показывал Вам удостоверение? Объяснил зачем ему паспорт?

Участковые не занимаются возвратом займов.

Микрофинансовая организация может уведомлять Вас, либо подать документы в суд на взыскание задолженности.
Если у Вас будут дополнительные вопросы, то пишите в ответном сообщении

Есши Вам понравился ответ, то поставьте пожалуйста +