Здравствуйте у меня такая ситуация что забыл оплатить микро займ и ко мне пришёл участковый и сказал оплатить займ и сфотографировал паспорт участковый этот с другого района не где я проживаю
Здравствуйте Геннадий!
Участковые не занимаются вопросами оплаты/неоплаты по договорам займа.
Рекомендую впредь когда к Вам домой приходит какое-либо лицо тщательно выяснить фамилию, имя, отчество (документ, удостоверяющий личность), должность (документ, подтверждающий полномочия), основания предъявляемых к Вам требований (документ).
Здравствуйте, Геннадий!
Очень странная у Вас ситуация, Вы уверены, что это был участковый? Он показывал Вам удостоверение? Объяснил зачем ему паспорт?
Участковые не занимаются возвратом займов.
Микрофинансовая организация может уведомлять Вас, либо подать документы в суд на взыскание задолженности.
Если у Вас будут дополнительные вопросы, то пишите в ответном сообщении
Есши Вам понравился ответ, то поставьте пожалуйста +