Имеет ли прово начальник лишь его трех месячной зарплаты?
Моему мужу грозит лишения зарплаты аж за три месяца за один прогул. Имеет ли прово начальник лишь его трех месячной зарплаты?
, Людмиа, г. Владивосток
Андрей Логинов
Людмила!
За прогул могут наказать дисциплинарно в соответствии с положениями Трудового Кодекса РФ, такого наказания как лишение зарплаты в законе нет — просто так человека нельзя лишить заработанных им средств, всё должны выплатить. Если трудовые права нарушаются, можно и нужно обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.
Всего доброго!