На данный момент я выросла и замужем, могу ли я их как нибудь забрать?
Добрый день,10 лет назад мою сестру лишили родительских прав.на тот момент я была ещё ребенком, нашим родителям детей не отдали из-за меленькой жил. площади.сейчас дети находятся под опекой.на данный момент я выросла и замужем,могу ли я их как нибудь забрать?или нет никаких шансов.
Добрый день, уважаемая Наталья!
В данном конкретном случае, возможно только если подадите на опекунство или усыновление,.
Но коммиисия КДН может оставить на период оформления оставить детей у вас.
Вполне, если условия жизни сможете обеспечить.
Статья 145. Установление опеки или попечительства над детьми, оставшимися без попечения родителей
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
1. Опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей (пункт 1 статьи 121 настоящего Кодекса), в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов.
В этой связи, для начала Вам необходимо обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства.
Всего доброго Вам!