Здравствуйте, мы хотим купить машину, на данный момент утерен договор купли продажи, паспортные данные владельца машины утерены, можно востановить как нибудь договор?
Здравствуйте, мы хотим купить машину, на данный момент утерен договор купли продажи, паспортные данные владельца машины утерены, можно востановить как нибудь договор? Стоить брать машину?
Доброе утро!
Если ДКП был утерян у действующего владельца (продавца), машина им не поставлена на регистрационный учет, то единственное, что можно сделать это разыскать бывшего владельца и взять договор у него (если тс не снято с учета). Если ТС снято с учета предыдущем владельцем, делается это на основании ДКП, если ТС не сняли по причине утилизации, то есть вероятность, что копия ДКП есть в ГИБДД.
Если ТС не снято с учета и продавец не регистрировал ТС на себя, при отсутствии ДКП у вас будут проблемы при регистрационном учете, вам откажут, так как по действующим правилам допускается регистрация ТС в случае если имеются все ДКП, то есть можно проследить цепочку продажи ТС.