Р, нужно ли будет нам оплатить налог с продажи, если да, то какова будет сумма налога?
Кратко о проблеме: Здравствуйте. У фирмы общая система налогообложения и в собственности есть автомобили, сотрудники хотят их приобрести. Один автомобиль был куплен в прошлом году за 900 т.р., сейчас его рыночная стоимость 850 т.р, нужно ли будет нам оплатить налог с продажи, если да, то какова будет сумма налога? Второй куплен более трех лет назад за 700 т.р., сейчас стоит 500 т.р. нужно ли ту платить налог? Спасибо
, Клиент, г. Москва
Андрей Власов
с продажи, если да, то какова будет сумма налога? Второй куплен более трех лет назад за 700 т.р., сейчас стоит 500 т.р. нужно ли ту платить налог? Спасибо
Добрый день! Налог на прибыль уплачивается продавцом в общем порядке в рамках применяемой системы налогообложения. Поскольку организация не является плательщиком налога на доходы физических лиц положения главы 23 НК РФ касающиеся указанного налога (владение более трех лет) к продавцу не имеют отношения.