Как привлечь их родителей к ответственности через школу и через участкового?

Подростки под окном на спортивной площадке орут на весь двор матом. Как привлечь их родителей к ответственности через школу и через участкового? Нужны возможные шаги действий

, Сергей, г. Самара
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

1. Вызвать сотрудника полиции (по телефону 02 или иному, известному Вам(. 2. Кратно сообщить о правонарушении- мелкое хулиганство, ст. 20.1. КоАП РФ). 3. Записать фио сотрудника, принявшего Ваше сообщение. 5. Дождаться сотрудника полиции. %. До приезда полиции можете зафиксировать их нецензурщину на телефон и предъявить сотрудникам/у полиции. 6. Сделать им замечание также имеете полное право.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Сергей!

1. Напишите заявление в полицию, предоставив доказательства (например, запись звука или видео). Участковый может привлечь родителей к ответственности за ненадлежащее воспитание своих детей.

2. Обратитесь в школу, где учатся эти подростки, и сообщите о происходящем в письменном виде. Школа может связаться с родителями и принять меры в отношении учеников, которые нарушают правила поведения.

3. Если подростки находятся на спортивной площадке, возможно, она принадлежит местной администрации. Обратитесь к ним с жалобой на поведение подростков и попросите принять меры для предотвращения такого поведения в будущем.

4. Если все вышеперечисленные меры не приводят к результату, можно обратиться в суд или к юристу за консультацией по возможным юридическим шагам.