Ни кто не может разъяснить- должно быть у меня время отдыха?
Добрый вечер! Работаю 5/2 с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.30 до 13.30. Начальник издал приказ по которому я должен после рабочего времени с 17.00 до 5.00 заступить на дежурство, на котором каждый час должен делать записи в журнал / без права сна. И после дежурства в 8.00 выйти как обычно на работу до 17.00. Ни кто не может разъяснить- должно быть у меня время отдыха? В чём не прав работодатель?
Здравствуйте, Владимир!
Ваш график работы указан у вас в трудовом договоре, работодаель не имеет права без вашего согласия издавать приказы, которые меняют условия трудового договора, в том числе график работы.
В данном случае необходмо написать работодателю письменную претензию, а далее жалобу в трудовую инспекцию