Подскажите, какая деятельность по панетну подходит под этот оквэд?
подскажите, какая деятельность по панетну подходит под этот оквэд?
УСЛУГИ ПОСРЕДНИЧЕСКИЕ НА ИНФОРМАЦИЮ О ФИНАНСОВЫХ, ЭКОНОМИЧЕСКИХ И ПРОМЫШЛЕННЫХ И ИНЫХ ДАННЫХ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ НАСЕЛЕНИЯ
Добрый вечер!
В Вашем случае наиболее верным ОКВЭД будет
ОКВЭД 63.99.1 — Деятельность по оказанию консультационных и информационных услуг.
Указанный Вами ОКВЭД не подойдёт.
Фактически Вы будете потому что оказывать деятельность по предоставлению информационных услуг.
Здравствуйте!
Посреднические услуги оказываются по договору агентирования (глава 52 ГК РФ) или по договору поручения (глава 49 ГК РФ). В любом случае посреднические услуги означают, что Вы выступаете от чьего-то имени. При написании дипломов Вы просто оказываете услугу лично. Поэтому ОКВЭД, связанный с посредническими услугами тут не подходит.
Исходя из вариантов, преложенных классификатором, утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 №14-ст, Вам больше подойдут:
63.99.1 Деятельность по оказанию консультационных и информационных услуг
74.90 Деятельность профессиональная, научная и техническая прочая, не включенная в другие группировки
Но если Ваш вопрос касается именно применения патентной системы налогообложения, то, к сожалению, в ч. 2 ст. 346.43 НК РФ подходящего вида деятельности нет. Можно, конечно, посмотреть Ваше региональное законодательство, но, скорее всего, и там его не будет. В основном, патент выдают на бизнес, связанный с социально значимыми услугами для населения.