Можно под одно ИП или открывать и регестрировать новое ИП?
Добрый день! Открыто ИП по строительству и ремонту. Жена хочет открыть небольшой цветочный магазинчик. Можно под одно ИП или открывать и регестрировать новое ИП? Заранее благодарен за ответ
, Светлана, г. Москва
Мария Сунцова
Добрый день!
Если вы хотите объединить бизнесы, то вы можете добавить новый вид деятельности (ОКВЭД) к уже существующему ИП, чтобы вести несколько видов деятельности под одним ИП. Также вы можете зарегистрировать дополнительный вид деятельности в ФНС по месту регистрации ИП.
Важно учитывать, что у разных видов деятельности может отличаться налоговый режим.