Каким образом могу избежать последствий, если это возможно?

Здравствуйте. Служу по контракту в ВС РФ. С начала ноября по середину декабря пребывал на сво, где получил ранение и был доставлен в военный госпиталь Белгородской области, но был выписан за нарушение режима. Мой ком.бат дал приказ прибыть в часть - так и было сделано. Написал рапорт о прибытии, но допустил ошибку - продолжил лечение в гражданском госпитале, где мне провели 2 операции. За то, что я отсутствовал в части ~3мес был подан в соч. Сейчас в ВСО хотят завести дело, и для этого нужно пройти ВВК. Если буду годен - тюрьма. То, что я готов ехать обратно не взяли во внимание, сказав, что это слишком просто. Каким образом могу избежать последствий, если это возможно? Категория б4, имеются порезы на руках, не работает один палец правой кисти + имел в детстве 2 сотрясения. Могу ли я сняться с контракта при таких обстоятельствах, если конечно нету иного решения данной проблемы?

, Тарас, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Тарас!

Вам срочно нужен платный адвокат.

Уволить вас не уволят при категории Б. Нужна категория Д.

Адвокат возьмет документы в больнице, подтверждающие ваше лечение и буде настаивать на том, что тут нет уголовного преступления — а лишь дисциплинарка. В этом могут помочь требования Пленума ВС РФ.

И если вас оставят на казарме  — добьется перевода под подписку и проживания на гражданке.