И вернуть эту сумму которую РОСП отправил банку?

Вынесено 2 реш суда о кредитном долге в разных районных судах с разницей в год, 2018 и 2019. В 2019 есть Определение об отмене реш суда 1-го. заочного решения (его я отвозила в РОСП, но в мат ИП сейчас его нет - взыскивали параллельно по двум ИП один долг)). Долг в дек 2022 года погашен через ФССП, даже с лишком, т.к. было открыто 2 ИП ( и 2 исп сбора), сумму лишнюю успели отправить в банк, но банк не признал эту сумму.

Что нужно мне сделать, чтобы отменить исп сборы (1-ый уж точно!) и вернуть эту сумму которую РОСП отправил банку??

, Эльвира Саитбурханова, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Определение об отмене реш суда 1-го. заочного решения (его я отвозила в РОСП, ........ отменить исп сборы (1-ый уж точно!) и вернуть эту сумму которую РОСП отправил банку??

Вам надо подавать заявление в  службу судебных-приставов исполнителей  о возврате  исполнительского сбора, согласно статье 11 Федерального  закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

10. Исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случаях отмены:
1) судебного акта, акта другого органа или должностного лица, на основании которых был выдан исполнительный документ;

по поводу того,  что

сумму лишнюю успели отправить в банк, но банк не признал эту сумму.

Что Вы имеете ввиду под непризнанием суммы?

Возвратить излишне уплаченную денежную сумму в рамках исполнительного производства, можно путём  реализации Вашего права на обжалование действия судебного пристава — исполнителя, на основании статьи 128

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя о непринятии мер по прекращению исполнительного производства, но, сначала надо разобраться с тем, что

его я отвозила в РОСП, но в мат ИП сейчас его нет

делали ли Вам отметку о принятии такого судебного акта об отмене заочного решения суда ?

Эльвира Саитбурханова
Клиент, г. Москва
Павел, добрый день Под неприятие суммы я имею ввиду то что на моё обращение в банк, ответ был такой — что с фссп прислали 320 тр, банк взял 305 + 6(%) и 8 тр они вернули назад в фссп, а с фссп по п/ поручениям сумма отправлена 350 тр2) в материалах исп пр-ва нет определения которое я привозил в 2019 году, материалы дела скрепленные кое как, страницы не пронумерованы…
Эльвира Саитбурханова
Клиент, г. Москва
Павел, подскажите пожалуйста по срокам я успеваю со всеми этими моими «претензиями что с росп и банк?! ???? И ещё, мне кто-то когда-то советовал подавать в суд заявл о повороте реш суда, в котором я должна всю ситуацию описать, но нужно досудебное сделать, т е с росп и с банка на свои претензии получить ответ… Что на это скажете?! ????