Куда обратиьься доя смены документов?
Наша квартира куплена 30 лет назад, когда мы с, мудем были в браке. Ответственный квартиросъемщик- муж. В квартире прописан он, жена и дочь 30 лет. Ккк сменить ответственноно квартиросьеищика на имя жены? Куда обратиьься доя смены документов?
Здравствуйте, Елена Ярославцева!
Не совсем понятно из вопроса, квартира была приобретена посредством купли-продажи или данной квартирой вы владеете и пользуетесь на основании договора социального найма? Если соцнайм, обратитесь в администрацию
Добрый день!
Для смены ответственного квартиросъемщика нужно обратиться в департамент жилищной политики и написать заявление на переоформление договора указав причину.
Если квартира была приватизирована, ответственный квартиросъемщик может поменяться в результате заключения гражданско-правовой сделки (в ее качестве может выступить завещание, договор купли-продажи или дарения).
После смены собственника вам придется обратиться в УК, чтобы подписать новый договор на предоставление услуг ЖКХ с той компанией, которая обсуживает ваш дом.