Можно ли поменять место работы если вышел на исправительные работы?
, Наталья, г. Москва
Наталья Приходько
Наталья, добрый день! Согласно положений статьи 40 Уголовно исполнительного кодекса, в период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции. Разрешение может быть выдано после проверки обоснованности причин увольнения. Отказ в выдаче разрешения должен быть мотивирован. Решение об отказе может быть обжаловано в установленном законом порядке. После смены места работы, необходимо в течение 10 дней сообщить в уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места работы.