Муж получал ИНН, когда оформлял РВП

Здравствуйте.

Муж получал ИНН, когда оформлял РВП. Сейчас он уже получил гражданство РФ.

Нужно ли менять ИНН??? Или ИНН присваивается 1 раз?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Мария!

В данном случае, не переживайте, ИНН  менять не нужно. Приказ ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@ «Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика» 16. ИНН, присвоенный физическому лицу, не подлежит изменению, за исключением случаев внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации либо изменения его структуры, установленной настоящим Порядком.

Свидетельство ИНН, дается один раз и на всю жизнь.

Удачи Вам!