Муж получал ИНН, когда оформлял РВП
Здравствуйте.
Муж получал ИНН, когда оформлял РВП. Сейчас он уже получил гражданство РФ.
Нужно ли менять ИНН??? Или ИНН присваивается 1 раз?
, Мария, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Здравствуйте Мария!
В данном случае, не переживайте, ИНН менять не нужно. Приказ ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@ «Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика» 16. ИНН, присвоенный физическому лицу, не подлежит изменению, за исключением случаев внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации либо изменения его структуры, установленной настоящим Порядком.
Свидетельство ИНН, дается один раз и на всю жизнь.
Удачи Вам!