Где жена должна стать Генеральным директором и 100% учредителем

чтобы ООО 100% перешло от мужа к жене? Где жена должна стать Генеральным директором и 100% учредителем. На сегодняшний день ООО принадлежит супругу, где жена ген директор а муж 100% учредитель. ООО было открыто будучи уже в браке, совместно нажитого имущества нет, также ООО не нужно признавать как совместно нажитое имущество. это все не важно

, Зара, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Проще всего дарением

Отчуждение доли в организации путём дарения регулируется ГК РФ (ст. 572) и Законом об ООО №14-ФЗ (ст. 21). Основанием для передачи доли в уставном капитале, а также прав и обязанностей участника ООО другому лицу является оформленная надлежащим образом двусторонняя сделка. Обязательными условиями для неё являются:

согласие обеих сторон — дарителя и получателя;

разрешение заинтересованных лиц;

нотариально заверенный договор;

государственная регистрация сделки.