Эти 10 дней заканчиваются 4-го мая или 5-го?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как именно считается срок 10 дней при постановке автомобиля на учёт в ГИБДД? Я купила машину 25 апреля сего года. Эти 10 дней заканчиваются 4-го мая или 5-го? Спасибо.
, Ольга, г. Иркутск
Андрей Логинов
Ольга!
Действующие правила говорят о 10 календарных днях со дня возникновения соответствующего обстоятельства, делающего перерегистрацию необходимой. В данном случае такое обстоятельство — возникновение права собственности. Если так, то 10 календарных дней истекают 4 мая 2023 года.
Всего доброго!