Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая история, у мужа накопился долг по алиментам, не уследили, так как дело в 2022 году закрывалось и уведомлений о возобновлении не было, столкнулись с тем, что домой нагрянули приставы, но не застали, так как были на работе, в другой такой же день оставили записку в косяке, с сообщением явится день в день в учреждение ФССП, чего конечно же не вышло и по сути приставы не могут найти контакт. В последствии чего пропал исполнительный лист на сайте фссп, а так же на госуслугах, перерыли все, что только можно, человек чист. Это было в декабре месяце, сейчас середина февраля, все остаётся таким же чистым, на днях по рассказам соседей снова приезжал пристав, но не на служебной машине, и через 3 дня он позвонил мне, законной супруге, с просьбой связаться с ним или прийти в отделение, но на вопрос, почему нигде нет ИП ответа не дал, так как муж готов платить по этим реквизитам, но их нет..
Так же, примерно в 2022 году, мадам бывшая жена лишила отцовства и новый муж усыновил ребёнка.
Подскажите пожалуйста, что это за ерунда и как ее решать, именно на встречу с приставами идти не желательно, проходили, знаем чем закончится, но и обсуждать с неизвестным по телефону тоже такое себе, может это и вовсе не пристав
, вопрос №4857391, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такой вопрос, мне инкриминируют 111.4
С человеком который мы подрались с детства находился, в неприязненный отношениях при этом мой знакомый который его привел об этом знал и то что он будет с ним я не знал произошел конфликт и началась словесная перепалка в ходе которой он меня оскорбил я нанес ему один удар в грудь после которого он упал и несколько раз ударил ногами по корпусу не исключаю того что попадал по конечностям в голову я удары не наносил. После того как нас разняли он встал ушел через некоторое время мы шли уже домой и снова его встретили я с ним пообщался поговорили примерились я отдал ему бутылку пива отошел от этой компании пошел спросить сигарету второй знакомый увел его в сторону здания где был открыт тамбур зачем они туда пошли я не знаю но через несколько минут я услышал крики и звон битого стекла подходить я туда не стал ушел. Сейчас мне инкриминируют тяжкие телесные повлёкшие смерть. Но я не бил его в голову и вообще не хотел ни каких либо контактов с этим человеком. Свидетели те двое знакомых говорят что бил хотя я знаю точно что нет.
Следователь отправил экспертизу на разграничение побоев итд но сказал что разграничить у них не получится скорее всего так как времени после моей стычки с ним и стычки с другим человеком прошло очень мало
Что делать я не знаю. Посоветуйте как действовать адвокат надеятся на экспертизу но у меня уже надежды на это нет
, вопрос №4857428, Спартак Григорьев, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , муж погиб на СВО , остался маленькая дочка инвалид и жена инвалид . Родители мужа с нами не общались, никогда и пачки сигарет мужу в армию не передали , при жизни не общались и сейчас постоянно угрожают , от внука отказались , унижают , пишут гадости .
За эти деньги по гибели готовы загрызть !
Подскажите пожлауйста , какие выплаты не делятся с родителями за гибель , и какие есть исключительные случаи , что бы не делить выплаты с родителями , в нашей ситуации ребенок инвалид и жена инвалид остались совсем одни и без помощи, не ужели нет каких либо исключительных случаев, что бы не делить выплаты с родителями которым при жизни сын не нужен был и сейчас которые от внучки инвалида отказались ? Мне не нужны их доли , пусть эти доли лучше уйдут государству, ребятам на передовую, но только не этим людям которые при жизни пренебрегали своим погибшим сыном и никогда не поддерживали и не помогали ! Так же муж оставил завещание , что он случае его гибели выплаты все что бы получила жена и ребенок, потому что знал, как его родители будут идти по головам и оскорблять нас с дочкой !
, вопрос №4857161, Карина, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я состоял в отношениях с девушкой и я любил поиграть на ставках, да и она была не особо против, с большим удовольствием смотрела как я это делаю, можно сказатл напрямую учавствовала. В сентябре 2025 года я проигрался и она предложила мне взять и заложить ее кольцо. После этого случая когда я проигрывался, она давала свои вещи, если я просил (золотые украшения, деньги и технику), а если и это проигрывалось она брала и отдавала вещи своей матери в долг (без ее ведома разумеется), по началу даже если я проигрывал, все возвращал с зарплаты и было все нормально, но просил больше ничего не давать, как бы я не упрашивал, так как я не отвечал за себя в эти моменты. Об этих ситуациях никто кроме нас не знал. В ноябре история снова повторилась и с зарплаты я отдать не смог, поскольку я потерял работу. Об этом узнали ее родители, ее отец начал угрожать мне полицией. И дал срок в две недели, но позже я смог договориться на месяц (сумма была около 150 тыс. рублей). Я понимал свою не правоту, но и понимал, что все отдавалось добровольно и я просил так больше не делать. Я все вернул в постовленный срок, и повторил свою просьбу этой девушке больше мне ничего не давать. На днях она опять мне все отдала на этот раз сумма поменьше, так как ее мать спрятала свое золото (сумма около 70 тыс рублей). Ее отец вчера об этом узнал, сначала угрожал физически, потом угрожал полицей, знакомыми в полиции и дал срок в 1 день, что разумеется нереально. Я пытался договориться до конца марта, но бесполезно. Понятно, что заявление должна писать эта девушка, она не хочет, так как понимает, что она тоже во всем этом виновата, но на нее оказывается давление всей семьей и я не сомневаюсь в том, что они пойдут в полицию писать заявление. Теперь вопрос, чем мне это грозит, все вещи лежат на мое имя в ломбардах, но я никого не принуждал и никаких доказательств этому нет. Я с ипугу вчера почистил все переписки, не знаю чем я думал, там было все доказательства, что передача была добровольной. Но в ломбарде мы сидели вместе и по камерам это можно доказать, единственное что в мою защиту. Подскажите пожалуйста, что за это будет, как себя вести и что говорить в полиции
, вопрос №4856635, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.