Имеют ли они право отказывать?

Здравствуйте, очень простой вопрос возник по поводу аренды квартиры. В ТСЖ мне отказали в выдаче дубликата домофонного ключа до момента, пока им не позвонит арендодатель, хотя у меня на руках договор аренды. Имеют ли они право отказывать?

, Никита, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет не могут по закону, так как на время аренды все права собственника переходят к Вам. Но этот вопрос явно находится в компетенции арендодателя — он должен решить этот вопрос, иначе спор может затянуться надолго.