Могу ли я уволится если отработала 2 дня и трудовой договор не был заклбчен?
Здравствуйте! Могу ли я уволится если отработала 2 дня и трудовой договор не был заклбчен ?
Здравствуйте, Оксана!
Как только Вы приступили к работе (разумеется – с ведома и по поручению своего работодателя) – трудовой договор стал считаться заключенным, хотя и не был оформлен письменно (ч. 2 ст. 67 ТК РФ). Обязанность оформить с Вами договор возложена вышеуказанной статьей ТК РФ на работодателя, при этом сделать это он должен был не позднее 3-х рабочих дней.
В целом, в данном случае, если трудового договора нет – отношения работника и работодателя не влекут никаких обязательств: работнику уволиться с работы можно когда угодно, работодатель выплатить заработанное может также когда угодно либо вообще отказаться платить, и тогда только суд может помочь Вам при наличии достаточной доказательной базы (документы, свидетели и прочее).
Удачи вам!