Здравствуйте, соседская собака загрызла 12 купец деньги возвращать не хочет Возможно вернуть деньги?

Здравствуйте,соседская собака загрызла 12 купец деньги возвращать не хочет

Возможно вернуть деньги ?

, Алина, г. Новосибирск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Алина.

Если вам причинен ущерб, то вы вправе требовать его возмещения.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если этому есть доказательства, то возможно.

Вы можете отправить претензию или иск в суд.

Я могу составить грамотную претензию.

Можете писать мне в чат.