Здравствуйте, месяц назад я уходила в отпуск с последующим расчётом, О чём предупреждала
Здравствуйте, месяц назад я уходила в отпуск с последующим расчётом, О чём предупреждала. На сегодняшний день я уже не работаю, но мне не отдают документы на руки и не рассчитывают до конца, говорят что я должна деньги за прошлый год, якобы отгулявший отпуск в кредит. У меня нет денег отдавать им, Я не работаю. Что мне делать
Здравствуйте, Тамара!
Если Вам не отдают трудовую книжку, то Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию и работодателя привлекут к ответственности.
Трудовую книжку Вам выдать обязаны. Удержать за ранее отгулянный отпуск могут не более 20% из положенных начисленных сумм при увольнении.
Добровольно возвращать Вы можете только по согласию, никто не вправе удерживать более 20% от причитающих выплат.
Поэтому смело требуйте трудовую или скажите, что обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру. Заявление можно отправить онлайн
Если Вам понравился ответ, то поставьте пожалуйста +