Мне дали подписывать АКТ в котором сумма 633000 руб
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по какой цене судебные приставы передают нереализованное имущество после торгов банку. Имеется оценка имущества 1200 000 руб. Мне дали подписывать АКТ в котором сумма 633000 руб.
Добрый день, Валентина!
На первые торги имущество передается ниже на 10% от рыночной стоимости.
На вторые торги — 15% (всего 25%), если имущество с торгов не будет реализовано, то оно предлагается взыскателю в счет долга -25% от рыночной стоимости. Сумма в Вашем случае завышена, нужно обжаловать постановление на основании ст.87 ФЗ №229.
Если взыскатель берет имущество на баланс, то сумма долга уменьшается на эту сумму.
Если взыскатель отказывается, то имущество остается за должником и сумма долга уменьшается так же на сумму в постановлении.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
*Буду благодарна за оценку консультации.