Предлагают работу в должности временного директора законо ли это?
Добрый день. Оформить исполнение обязанностей временно отсутствующего работника можно по-разному.
Обычно оформляют как поручение допработы или временный перевод.
Для этого, в частности, заключают допсоглашение к трудовому договору с замещающим работником.
Можно также принять работника по срочному трудовому договору (включая совместителя).
Замещать может еще, например, заместитель руководителя, если это предусмотрено в его трудовом договоре.
Сама по себе должность «временный директор» трудовым законодательством не предусмотрена.
За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат pravoved.ru/lawyer/3384864/.
Если Вам моя консультация оказалось полезной, можете оставить комментарий или сделать отметку. +. Благодарю.
Здравствуйте, Макс!
вас просто могут назначить на время отсутствия основного работника — директора по срочному трудовому договору. Это законно. При этом сведения о вас внесут в ЕГРЮЛ и вы будете отвечать за все действия юридического лица, подписывать все возможные документы и пр. Вот где главный риск.
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.