И принудить их через суд, довести дело до логического завершения

Добрый день!

мы приобрели участок в Иркутском районе, построили дом.

Ранее это были земли сельхозназначения, затем колхоз раздал паи своим работникам, которые в свою очередь размежевали свои гектары и продали под застройку домов.

Однако, земля выделенная под дорогу так и осталась во владение частных лиц, получается у нас нет проезда к своим домам, мы даже не можем присвоить адреса.

При покупке участка местная администрация об этом не предупреждала.

Можно ли подать заявление в суд на собственников, которые не передали выделенные участки под дорогу местной администрации.

и принудить их через суд, довести дело до логического завершения

, маргарита, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут