Здравствуйте, что и когда мне надо сказать что бы не вызвали на суд свидетелей?
здравствуйте, что и когда мне надо сказать что бы не вызвали на суд свидетелей? Я разрешаю огласить показания свидетелей и на вызове их в суд не настаиваю, когда надо сказать эти слова?
, Кирилл, г. Челябинск
Александр Коршунов
Здравствуйте.
Я так понимаю, речь об уголовном деле в отношении Вас. Если так — свидетели, вероятно, со стороны обвинения. Обычно сторона обвинения начинает исследование доказательств с допроса потерпевшего и свидетелей, если они не являются в заседание — с согласия сторон их показания оглашаются в порядке части 1 статьи 281 УПК РФ.
То есть, в случае неявки свидетелей, Вы дадите согласие на оглашение их показаний, когда об этом спросит судья, и показания будут оглашены.